...

Договор купли-продажи автомобиля – надежная защита как продавца, так и покупателя

Договор купли-продажи автомобиля – это документ, который позволяет продавцу снять с учета транспортное средство, а покупателю – зарегистрировать его. Договор купли-продажи позволяет новому владельцу зарегистрировать автомобиль на себя. Это не менее важно и для продавца – он документирует продажу транспортного средства. Это важно, если покупатель не выполняет формальности, связанные с перерегистрацией автомобиля или страховкой, совершает правонарушения или не оплачивает гражданско-правовую ответственность страхование.

На информационном сайте https://infoshiny.ru/stati/zapolnyaem-pravilno-dogovor-kupli-prodazhi-avtomobilya-obrazets-blanka можно Договор купли-продажи автомобиля 2022 бланк скачать бесплатно и заполнить его.

Подписывая договор, покупатель подтверждает, что знает техническое состояние автомобиля. Это безопасность для обеих сторон. Благодаря этому покупатель получает полную информацию об автомобиле, а продавец обезопасил себя от возможных претензий.

Правильно оформленный договор купли-продажи автомобиля позволит избежать неприятных ситуаций, связанных, например, с сокрытием информации о серьезных неисправностях автомобиля или возвратом предоплаты.

Договор купли-продажи автомобиля 2019 - Pddtut.com

Продажа автомобиля – что помнить и на что обращать внимание

Чтобы избежать возможных споров относительно предмета договора, в договор купли-продажи стоит включить:

  • декларацию покупателя о ознакомлении с техническим состоянием автомобиля. Внимание! Такая информация защищает от последующих претензий покупателя, но не исключает возможности возврата денег, если автомобиль имел серьезные дефекты, скрытые владельцем в день продажи;
  • заявление продавца о том, что автомобиль является его собственностью, не имеет юридических дефектов и не имеет прав третьих лиц, и что в отношении этого автомобиля не ведется никаких судебных разбирательств.

Договор купли-продажи может быть составлен от руки в двух идентичных экземплярах и подписан обеими сторонами, но гораздо удобнее будет скачать его и распечатать заполнения. Если вы собираетесь просто купить или продать автомобиль, воспользуйтесь подготовленными нами действующими шаблонами и формами договоров.

Добавить комментарий