...

Здоровый образ жизни – это уже не мода, а стиль жизни ХХ1 века

Физическая активность и сбалансированное питание – незаменимый элемент здорового образа жизни. Осведомленность о собственном теле, знание его потребностей, знание здорового питания и упражнений, поддерживающих организм – это норма.

Подписавшись на фитнес журнал Mefit в Интернете, можно быть в курсе новостей и полезных статей о фитнесе, диетах, правильном питании, здоровье. Это спортивный журнал, посвященный любителям здорового образа жизни и фитнеса.

Что важнее для здоровья: фитнес или здоровое питание? | Все о фитнесе и  здоровье | Яндекс Дзен

Основные элементы здорового образа жизни

Самый важный элемент здорового образа жизни – это правильное сбалансированное питание, которое обеспечит нужное количество питательных веществ не только белками, жирами и углеводами, но также клетчаткой, витаминами и минералами.

Физические нагрузки положительно влияют на внешний вид. Поэтому всем тем, кто мечтает похудеть на несколько килограммов, помимо правильного питания стоит позаботиться еще и о физических упражнениях. Занимаясь спортом, можно быстро сжечь жир, смоделировать мышцы и сформировать.

Фитнес – отличный способ избавиться от стресса, снять накопившееся напряжение и расслабиться после рабочего дня. Насыщенное кислородом, отдохнувшее и регенерированное тело сможет лучше справиться с физическими и умственными нагрузками.

Во время физической активности наш организм вырабатывает эндорфины, то есть гормоны счастья. Эффект – улучшение самочувствия, не только физического.

Забота о хорошем сне – правильное количество и качество сна являются неотъемлемой частью здорового образа жизни. Ценный сон заставляет отдыхать не только наши мышцы, но также мозг, пищеварительную систему и все органы тела.

Что такое здоровый образ жизни и как прожить долго и счастливо: 09 августа  2018, 10:00 - новости на Tengrinews.kz

Фитнес – новый вид физических нагрузок

Фитнес – это не только физическая подготовка, но и философия жизни. Насколько это звучит, люди, которые культивируют эту форму, стараются заботиться обо всех аспектах жизни: правильной диете, воздержании от всех видов стимуляторов, правильном балансе между работой и отдыхом и о целом ряде других типов поведения, которые влияют на благополучие.

Мода на здоровый образ жизни постепенно захватывает все больше людей. Это одно из самых позитивных явлений, которое отдаляет от опасностей болезней цивилизации. Рациональное питание, занятия спортом – два эффективных оружия в борьбе с лишним весом, сердечными заболеваниями, гипертонией.

Добавить комментарий